Мы опубликовали третью книгу из серии учебно-методических пособий «Устойчивый экосистемный дизайн: фокус на экосистемные услуги»

Устойчивый экосистемный дизайн: фокус на экосистемные услугиИздание автора Фоменко Г.А., д.г.н., проф., продолжает серию взаимосвязанных учебно-методических пособий, посвященных реализации концепции устойчивого развития в пространственном планировании и проектировании, в программно-целевом управлении территориями.

Третья книга раскрывает вопросы синтеза инжиниринга и принципов устойчивого развития, определения природопользования и природообустройства, экологического дизайна. Приведено подробное описание понятия устойчивый экосистемный дизайн, рассмотрены его основные аспекты и особенности функционирования.

Книга, как и вся серия пособий, нацелена на формирование у читателей знаний и компетенций, позволяющих выявлять и анализировать проблемы устойчивого развития конкретных территорий, и на этой комплексной основе синтезировать сбалансированные решения. Книга предназначена для подготовки и переподготовки специалистов территориального управления (Master of Business Administration) и инженерных строительных специальностей и направлений подготовки.